Гражданин Водяной оспаривает отказ в предоставлении адвоката после освобождения из медвытрезвителя - есть ли нарушение прав?
Гражданин Водяной, доставленный в медвытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что в соответствии со ст. 48 Конституции РФ, каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката и потребовал пригласить для его освобождения адвоката. В предоставлении адвоката гражданину Водяному было отказано.
После освобождения из медвытрезвителя гражданин Водяной обжаловал в прокуратуру действия сотрудников полиции, указав, что он необоснованно был лишен права на защиту.
Правомерно ли заявление гражданина Водяного?
Добрый вечер.
Мед. вытрезвитель ликвидирован достаточно давно. Данный вопрос не актуален.
Неизвестно. Надо лекции и учебники Вам почитать. Надеюсь поможет.
С уважением.