Волгоград, 15.03.2017, 21:30

Как расторгнуть договор с косметической фирмой и вернуть деньги - сумма по первому и второму договору, процедура расторжения и возможные последствия?

Вопрос №12290629 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 21:30
Как быть в такой ситуации. В сентябре 2015 года заключили смешанный договор по программе комплексного ухода стоимостью 110 тыс. рублей на 24 мес. вкл.в себя комплект косметических средств для ухода за волосами и возмездное оказание услуг осуществляемое в порядке абонентского обслуживания (абонемент) в этот же день навязали кредит, в августе 2016 года этой же женщине 68 лет опять под видом бесплатной процедуры навязали такой же смешанный договор только на сумму 104 тыс. рублей только уже с шейкерами и концентратами стоимостью 5 тыс. рублей с возмездное оказание услуг на 12 месяцев по карте клиента. Подскажите как правильно расторгнуть договор о расторжении с этой косметической фирмы и высчитать сумму по первому и второму договору которую они должны будут вернуть, если по первому договору по чекам они оказали услуг на 65 тысяч рублей а по второму договору согласно чекам 38 тысяч рублей. Вопрос 1 какую сумму можно вернуть по 1 и 2 договору? .2-как это должно проходить, что долно быть указано в соглашении о расторжении, куда они должны вернуть деньги банку или на руки бабули 3.и что если он откажутся возращать деньги бабуле по факту было оказано всего пару процедур в комплексе и она перестала ходить туда когда поняла что вляпалась и вся пенсия уходит на кредиты уходит вся пенсия, она в таком возрасте как ребенок уже и хочеться ей помочь, если подавать в суд то как высчитать неустойку какой рамер ее вообще и как она высчитывается? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует составить уведомление об отказе от исполнения договора и напарвить его по адресу косметической фирмы. С момента получения уведомления, договор будет считаться расторгнутым.

15.03.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как узнать какую сумму нам нужно с них требовать для возврата? И как рассчитать неустойку с какой суммы и какой процент в этой неустойке учитывать?

15.03.2017, 22:47

Рассчитайте сумму за неоплаченную часть процедур и требуйте ее возвратить. Неустойку вы не можете взыскать, так как не вы кредитор.

15.03.2017, 22:50

Анатолий, прежде чем подсчитывать неустойку, определитесь по каким основаниям будете расторгать договор (кредитный и оказания услуг). Бабушка столкнулась с мошенниками, работают они в промышленных масштабах, процедура с юридической точки зрения у них выстроена идеально. Это первое и самое главное.

15.03.2017, 22:51

Добрый день, Вы можете потребовать вернуть сумму, которая осталась после оказанных услуг. Кредитный договор также надо погашать и расторгать.

За составлением требования/претензии обращайтесь, нахожусь в Москве.

15.03.2017, 22:55

Анатолий, добрый вечер!

Юрист Беляев М.Ю. выше верно ответил вам на вопрос о расторжении договора.

Что касается возврата денежных средств, то для полного ответа на ваш вопрос необходимо видеть полностью все ваши документы, смотреть, какая часть работ выполнена, а какая нет, читать условия заключенных договоров.

В дополнение хочу сказать, что вы можете не только расторгнуть договор, но и направить им проект письменного соглашения о возврате денежных средств.

Если ваше соглашение откажутся подписывать, вы можете направить письменную претензию с требованием возврата денег.

Однако перспективы возможности возврата денег можно точно установить, только при проведении полноценной консультации с ознакомлением с документами.

УДАЧИ ВАМ!

15.03.2017, 22:56

Добрый день. У Вас все прописано в договоре. Так же прописаны штрафы и неустойки в договоре, они считаются с суммы основного долга, если нет, то согласно банковским ставкам на момент разбирательства, которые считаются таким же образом.

igor-chugai@mail.ru Чугай Игорь Игоревич.

15.03.2017, 22:56

Расторжение договора на основании 32 ст. зозпп.

15.03.2017, 22:59

Нужно смотреть сам договор, если в нем обязательный претензионный порядок, условия расторжения, либо могут быть особые условия, без этого думаю специалист затруднится дать Вам однозначный ответ.

igor-chugai@mail.ru Чугай Игорь Игоревич.

15.03.2017, 23:09