ВОПРОС: Могу я заявить, что выезжать не собираюсь по вышеуказанным причинам и требую предоставления благоустроенного жилья?
Уважаемая Марина!
В соответствии со ст. 49''' Жилищного кодекса РСФРС если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Таким образом, в соответствии с дейстующим законодательством только от Вашего согласия зависит, что Вам предоставят: иное жилое помещение и денежную компенсаций. Также рекомендую обратиться к местным адвокатам, поскольку вопросу о выселении из домов, подлежащих сносу, регулируются законодательством местных органов власти. Возможно, в Краснодарском крае существует такй специальный нормативный акт. Если Вам будет отказано в предоставлении иного жилого помещения. Вы вправе отказаться от выселения и обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением, Демидова Н.Г.