Положен ли оплачиваемый отпуск при выходе на работу из декретного отпуска?
Положен ли оплачиваемый отпуск при выходе на работу из декретного отпуска?Да, вы можете сразу уйти в отпуск после выхода из декрета.
Здравствуйте! По окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ).
Здравствуйте. Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. То есть, больничный. Женщина имеет право до оформления отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск. Даже если такой отпуск ей будет предоставляться авансом.
Если Вы называете декретным отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лет, то в этом случае отпуск может быть предоставлен только по графику отпусков.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.