Тюмень, 15.03.2017, 22:27

Законность взимания штрафа за курение в номере гостиницы и проблема некорректного составления акта.

Вопрос №12290883 из г. Тюмень
опубликован 15.03.2017, 22:27
В гостинице требуют штраф за курение в номере, в номере обнаружили некий акт, который был составлен без нашего присутствия, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно. Акт составляют в присутствии 2 свидетелей. Свидетели подтвердили, что в номере есть запах дыма после курения. И этого достаточно.

15.03.2017, 22:29

Добрый вечер. Если вы нарушили режим а именно курили в номере в таком случае вы обязаны оплатить штраф. Всего хорошего приятного вечера.

15.03.2017, 22:28

А разве гостиница имеет право с меня получить штраф? И свидетелей не было ни каких, в акте ничего не написано про свидетелей.

15.03.2017, 23:15

Доброго времени суток Вам. Читайте ваш договор при въезде в гостиницу. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

15.03.2017, 23:17

Штраф Вы должны заплатить в доход государства.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

15.03.2017, 23:19