Казахстанская гражданка обращается за РВП в России после многократных отказов - проблемы и перспективы
Я гражданка Казахстана. Многократно подавала заявление на РВП в России, сначала в Оренбургской области, затем в Самарской. Сейчас заново буду добиваться разрешения. Я выписана из Казахстана, в листке убытия указано, что я выезжаю в Оренбургскую область, но в данный момент я буду подавать заявление на РВП в Самарской области, так как здесь проживаю, также хочу получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. В связи с этим возникнут ли проблемы, чего очень не хотелось?
Лучший ответ
Маргарита!
Заявление о выдаче РВП Вы можете подавать в любом субъекте Российской Федерации, где не исчерпана квота на выдачу РВП, при этом совершенно не важно, что указано у Вас в листке убытия, при чем выписка в РФ для оформления РВП не нужна вообще. Рада была помочь.
Благодарю за потраченное время!