Пользователь 9111.ru
Калининград, 06.10.2014, 14:42

Как правильно оформить пребывание и разрешение на работу в России для граждан Казахстана, получивших свидетельство участника программы переселения соотечественников

Вопрос №5048963 из г. Алматы
опубликован 06.10.2014, 14:42
Мы являемся гражданами Казахстана. Получили свидетельство участника программы переселения соотечественников в РФ.Хотим оформлять РВП на территории России. Как сделать правильей оформлять здесь сразу листки убытия, или сначала оформлять РВП и потом возвращаться сюда и делать листки убытия? Чтобы не остаться лицами без гражданства, если вдруг будет отказано в РВП. И на каком основании нам могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для получения РВП, регистрации в РФ Вам потребуются листки убытия и штамп в паспорте "разрешен выезд на ПМЖ".

06.10.2014, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит без листков убытия мы не сможем оформить даже РВП?Мы едем по программе переселения.Или листки убытия нужны для получения гражданства?Какое время занимает оформление листков убытия и какая документация нужна?Заранее благодарна.

06.10.2014, 16:15

РВП оформить сможете, но в дальнейшем для получения гражданства Вам необходимо будет сниматься с учета здесь.

07.10.2014, 15:29