Вопрос о юридической ответственности при реализации незаконно добытого имущества
Добрый вечер. Если вы узнали что имущество добыто преступным путем и вы знали и реализовали в таком случае это преступление. Хорошего приятного вечера.
Нет, не является это преступлением. Для совершения преступления необходим умысел-прямой или косвенный. Если человек не знал о природе имущества, то преступлением это не будет.
Как же тогда должен был поступить человек, узнав, что имущество краденое?
Как же тогда должен был поступить человек, узнав, что имущество краденое?сообщить в полицию и отдать добровольно.
Ст.175 УК РФ-
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем,
Если на момент сбыта лицо знало, что имущество добыто преступным путём,то естественно, это-преступление.
Следовало незамедлительно сообщить об этом в полицию.