Как получить свои документы из колледжа, если вам не предоставляют их из-за отсутствия справки о учебе в другом месте?
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" самостоятельно прекратить обучение в колледже и забрать свои документы вы сможете только по исполнении вам 18 лет.
Да не обязаны вовсе Вы им справку нести эту. Пусть они Вам покажут на каком основании они это требуют. Ваше право - быть отчисленныи с колледжа. Можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.
Здравствуйте Анастасия. Настоящий момент документы забрать у вас не получится. Вам лучше закончить курс и подождать исполнении 18 лет. Либо предоставляйте справку.
Вот исполниться 18 лет можете забирать документы и ничего не предоставлять, а сейчас обязаны предоставить справку об обучении в другом учебном заведении.
А что если забрать документы с колледжа (17 лет, в апреле 18) и поступить в следующем году а др.заведение!? Просто я уже не мону там учиться! А в другое заведение не берут, потому что я училась по другой программе (2 курс), а вечерних школ у нас нет! Что делать!?
Может это и правильный самый вариант. Раз не можете - не учитесь. Узнавайте правила приема в новое учебное заведение и поступайте. Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая, Анастасия
Вы потеряете год, а потом уже будет не до учебы-семья, дети. Наберитесь сил и учитесь
Удачи Вам и вашим близким!
Не в том дело то,что не могу, а здоровье не позволяет и родителям не по карману.
Добрый день, уважаемая, Настя
Тогда без вариантов бросайте идите работать и потом будете учиться.
Удачи Вам и вашим близким!