Краснодар, 16.03.2017, 00:01

Как получить свои документы из колледжа, если вам не предоставляют их из-за отсутствия справки о учебе в другом месте?

Вопрос №12291098 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2017, 00:01
Мне 17 лет, в апреле исполняется 18,я хочу забрать документы с колледжа! Но они мне говорят, мол типа не могут, потому что я не предоставила справку о том что учусь в другом месте, что делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" самостоятельно прекратить обучение в колледже и забрать свои документы вы сможете только по исполнении вам 18 лет.

16.03.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да не обязаны вовсе Вы им справку нести эту. Пусть они Вам покажут на каком основании они это требуют. Ваше право - быть отчисленныи с колледжа. Можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

16.03.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Анастасия. Настоящий момент документы забрать у вас не получится. Вам лучше закончить курс и подождать исполнении 18 лет. Либо предоставляйте справку.

16.03.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вот исполниться 18 лет можете забирать документы и ничего не предоставлять, а сейчас обязаны предоставить справку об обучении в другом учебном заведении.

16.03.2017, 00:48

А что если забрать документы с колледжа (17 лет, в апреле 18) и поступить в следующем году а др.заведение!? Просто я уже не мону там учиться! А в другое заведение не берут, потому что я училась по другой программе (2 курс), а вечерних школ у нас нет! Что делать!?

16.03.2017, 00:24

Может это и правильный самый вариант. Раз не можете - не учитесь. Узнавайте правила приема в новое учебное заведение и поступайте. Удачи Вам.

16.03.2017, 00:26

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Вы потеряете год, а потом уже будет не до учебы-семья, дети. Наберитесь сил и учитесь

Удачи Вам и вашим близким!

16.03.2017, 00:30

Не в том дело то,что не могу, а здоровье не позволяет и родителям не по карману.

16.03.2017, 00:42

Добрый день, уважаемая, Настя

Тогда без вариантов бросайте идите работать и потом будете учиться.

Удачи Вам и вашим близким!

16.03.2017, 00:46