Старая родственница столкнулась с проблемами после покупки счетчика - как вернуть его сотрудникам «Энергосбыта»?
Что мне делать моя старая родственница купила счетчик за 2600. Сотрудники «Энергосбыта» принесли счетчики на дом.
Запугали, что у нее счетчик старый и ей принесут штраф, опоздали поменять электросчетчик до июля и теперь нас ждут штрафные санкции. Затем также сурово мужчина, представившийся сотрудником «Волгоградэнергосбыта», потребовал показать оплаченные квитки за свет: «Наверное, и долгов накопили немеренно?!».
Еще она запустила их в квартиру и они ходили по квартире и высматривали вещи и ценные предметы.
Как мне теперь сдать этот счетчик им назад.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у неё счетчик, действительно, старый, то лучше не сдавать купленный, а заменить.
Сдать можно, если установленный у родственницы ещё имеет ресурс работы, срок поверки не наступает в ближайший год. А приобрела она новый счетчик, действительно, в "энергосбыте".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.