Вызов в суд по водительским протоколам - возможна лишение прав?
Водительских. Дело в том что меня остановили ДПС я был не трезв, без в/у сейчас учусь в автошколе. Есть протоколы о задержании, прошло 8 мецяцев сейчас вызывают в суд. Меня могут лишить?
Денис,
вы права не получили еще?-лишать нечего.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.