Как вернуть автомобиль обратно, после того как мать переоформила его без спроса и планирует продать в России?
Я оформил генеральную доверенность на мать и отдал ей ПТС. Она перевозила вещи в другую страну и что бы небыло проблем на границе, мы поступили так.
Сейчас же мать переоформила без моего спроса автомобиль на себя и едет в Россию продавать его. Что мне делать и как вернуть автомобиль обратно?
Спасибо.
Доброго времени суток! Вы можете отозвать доверенность и оспорить договор купли-пролажи. Если договор не оформляли то отозвав доверенность вы лишите ее права распоряжаться вашей собственность. Ю.
Доброго времени суток!
По доверенности представитель не может оформить автомобиль на свое имя, оспаривайте эту процедуру. И отзывайте доверенность у нотариуса.
Удачи и всех благ!
Она не имела право переоформлять авто на себя по генеральной доверенности. Ст. 182 п. 3 ГК РФ запрещает совершать представителю сделки в отношении себя лично. Вам нужно все выяснить в ГБДД, предъявлять иск в суд и признавать недействительным факт переоформления авто. Идти к нотариусу и отменять доверенность. Поставить в известность мать, что доверенность отменена. Это можно сделать телеграммой либо заказным письмом.