Возможно ли устроиться в пожарную часть водителем после армейской судимости в 2008 году?
Хочу устроиться в пожарную часть водителем. В 2008 году была судимость армейская. Военного суда. Был условный срок 2 года. После года судимость сняли. Возьмут ли после этого.
Здравствуйте Юрий, то, что ранее вы были судимы, плюс еще и военным судом, то вполне возможно устроиться водителем в пожарную часть, поскольку судимость у вас давно уже погашена, и оснований не принять вас нет, это теоретически, но практически все же могут отказать, что в последствии можно обжаловать через суд.
Все зависит от того будете вы аттестованным сотрудником, то есть иметь звание или вольнонаемным. Если первый то откажут. Если вольнонаемный то берут с погашеной судимостью.