Я пришёл в гости к другу, он раздался полностью. Я его ударил 2 раза. Он снял побои и написал заявление. Что мне будет?
ЗДравствуйте, административная ответственность вам будет максимум.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Здравствуйте, привлекут вас за нанесение побоев, если не докажите например, что вы оборонялись и были вынуждены ударить вашего друга.
Если вы будете отрицать факт причинения телесных повреждений, то ничего не будет. Ваши показания против его показаний. Поясните, что у него имелись уже телесные повреждения.