LSN Messenger
Самара, 16.03.2017, 05:47

Требования к заполнению заявления-исполнительного документа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка - обязательны ли паспортные данные, ИНН, банковские счета и транспортное средство

Вопрос №12291474 из г. Самара
опубликован 16.03.2017, 05:47
Скажите, пожалуйста, обязательно ли, желательно ли для меня или это вообще не принципиально (и даже лучше не надо) указывать в заявлении-исполнительном документе о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка: паспортные данные, инн (не знаю), наименование банков и счетов (они есть, но я не знаю их номера и какие банки), транспортное средство? Если я всё это не укажу, не будет ли проблем у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не принципиально если не укажете о должнике всю информацию. Пристав исполнитель сможет выяснить все в ходе исполнительного производства.

16.03.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы взыскатель?

Если да, то нет, этого не надо делать в заявлении о возбуждении производства.

Исключение - банковские реквизиты только.

А вообще, необходимо прямо максимаьно много указать информации о должнике - место его работы, какое есть имущество у него... Так пристав быстрее пример меры.

16.03.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне нужно на эту тему рассуждать – если у вас есть исполнительный лист, то обращайтесь к приставу исполнителю, он заведёт исполнительное производство, а вы ему должны предоставить все необходимые данные (без всяких Ваших рассуждений – нужно ли это делать…)

16.03.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, я взыскатель. Я знаю только его (мужа) паспортные данные.

16.03.2017, 05:50

Кважаемая Светлана.

Если Вы взыскатель, и обращаетесь в суд за выдачей судебного приказа, то тут Вам главное знать его данные (ФИО, место жительства, желательно номер телефона, год рождения)

Если подаете в приставы уже готовый приказ, то только то, что я указал выше.

16.03.2017, 05:54