У моей супруги умерла тетя и осталась квартира. Может ли жена претендентов на неё? Родственников больше нету.
Здравствуйте! Да, может, если нет наследников первых двух очередей (дети, супруг, родители, братья, сестры, дедушки и бабушки наследодателя)
Здравствуйте.
Да, если она была ее тетей, то Ваша жена может претендовать на квартиру.
Необходимо с документами обратиться к нотариусу для доказательства родства.
Но это - если нет наследников предыдущих очередей.
Доброго времени суток! Может претендовать на наследство по данной квартире, если нет других родственников, обращайтесь к нотариусу.
Ваша супруга должна пойти к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство. Она получила свидетельство о смерти? Приложить его.
да может, если нет наследников других очередей то она получит все наследство, пусть обратится к нотариусу с заявлением.