Кто должен оплатить медицинский осмотр военкомата - права и возможности
В соответствии со ст. 5.1 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" финансовое обеспечение медицинского обследования граждан осуществляется в соответствии с законодательством РФ об охране здоровья граждан. Согласно постановления Правительства РФ от 01.12.04 г. №704 "ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" эти расходы должен оплачивать военкомат. согласно договора оказания услуг между медицинским учреждением и военкоматом.