Как оплатить госпошлину основного долга при обращении в суд, если деньги под проценты не отдаются?
Я заняла деньги под % (имеется расписка). Деньги отдавать не хотят. Я обратилась в суд. Имею ли я право оплатить госпошлину основного долга (при обращении в суд), а на набежавшие % нет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, Вы должны оплатить полностью госпошлину за СУММУ ИСКА, а это и оснвной долг и проценты.
Если нет денежных средств на оплату, то ходатайствуйте о рассрочке уплаты госпошлины или не взыскивайте проценты.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Лариса
Госпошлина платится с суммы вашего искового заявления, а не только с суммы основного долга
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!
ЗДравствуйте, нет, в вашу сумму иска проценты также входят, поэтому вам необходимо будет оплатить и проценты. Подлежащие оплате. Удачи в вашем деле.
Спасибо, что проконсультировали!