ДТП без пострадавших - виновность обоюдная и спор о выплате страховой компании

Вопрос №12291608 из г. Тайшет
опубликован 16.03.2017, 06:41
Произошло ДТП без пострадавших, вина обоюдная. Страховая компания выплачивает 50% от суммы страховки, но стоимость запчастей и работы занижена, имеет ли смысл судиться со страховой компанией на реальную стоимость выплаты. Второй участник ДТП застрахован в этой же страховой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василина. Если стоимость ущерба занижена, делайте независимую экспертизу, и направляйте в страховую претензию. Большая вероятность, что они доплатят по претензии. Если не оплатят - обращайтесь в суд.

16.03.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А то что второй участник ДТП тоже застрахован в этой же компании, имеет значение?

16.03.2017, 07:08

Нет, это не имеет абсолютно никакого значения. Обязанность выплатить Вам ущерб не зависит от той страховой компании, в которой застрахован виновник.

16.03.2017, 07:15

Юридические услуги в Тайшет

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034