Оспаривание отказа страховой компании в выплате компенсации после столкновения с не застрахованным велосипедистом
18.08.2014 ехала на своем автомобиле в городе, прямо перед машиной выехал велосипедист, произошло столкновение, он жив, здоров, без повреждений, не на пешеходе, сотрудники ДПС оформили протокол, вина его, машина требует ремонта (капот, фара, зеркало, бампер). Страховая компания отказывается выплачивать, т.к. второй участник дтп не застрахован, правомерны ли действия страховой компании, или имеет смысл оспаривать.
Лучший ответ
Иск о возмещении ущерба в данном случае нужно предъявлять виновнику ДТП, а не страховой компании.
Спасибо за ответ!
да, действия страховой компании правомерны, оспаривать смысла нет. Взыскивайте всю сумму материального ущерба с виновника ДТП, то есть с велосипедиста, в судебном порядке.