Вопрос - Возможно ли заниматься покупкой и перепродажей ЦВЕТ МЕТА с лицензией завода и какой тип договора следует заключить?

Вопрос №12291781 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2017, 08:03
Помогите разобраться, можно ли фирме (ООО) заниматься покупкой и перепродажей ЦВЕТ МЕТА по лицензии завода куда собственно и будет продаваться товар? Какой тип договора заключить с заводом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" статьей 12, пункт 34, устанавливает, что лицензированию подлежат такие виды деятельности, как заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов.

Следовательно, ООО осуществляющие такую деятельность без оформления лицензии (по лицензии своего завода-покупателя), будет осуществлять незаконное предпринимательство и лица, осуществляющую такую деятельность, будут привлечены к ответственности.

16.03.2017, 09:41

Лицензи завода дает право на осуществление такого рода сделок только самому заводу. Если у вашего ООО нет своей лицензии, то продавать цветмет, чермет вы не имеет права, в противном случае вас ждут серьезные проблемы.

16.03.2017, 10:17

Если можно чуть попроще.

16.03.2017, 08:20

Если не хотите быть привлеченным к ответственности за осуществление деятельности без лицензии, когда наличие такой лицензии обязательно, не следуйте советам заключить простой договор купли-продажи.

16.03.2017, 09:43

Спасибо. А заключение агентского договора может решить проблему?

16.03.2017, 10:11

Может помочь решить проблему в том случае, если предмет договора будет прописан как поиск потенциальных поставщиков для завода, а не купля-продажа.

16.03.2017, 10:15

Никакой агентский договор вам не поможет. Приобрести цветмет без лицензии вы можете только для собственного производства.

16.03.2017, 12:10