Вопросы заключения агентского договора на продажу лицензий на ПО фирме В, имеющей партнерство с фирмой А.
Фирма А (партнер), имея лицензионный договор с фирмой Б (дистрибьютор), хочет продать фирме В (заказчик) лицензии на ПО. Конкретно данное ПО облагается НДС, а фирма А работает на упрощенке. Корректно ли будет фирме А заключить агентский договор с фирмой В на приобретение конкретно этого ПО, с целью перевыставить счет-фактуру фирме В от фирмы Б? И нужно ли указывать в агентском договоре между А и В передачу неисключительных прав на использование лицензий?
Надо все документы смотреть, чтобы дать ответы на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.