Пермь, 16.03.2017, 07:52

Не вписан в страховку каско выплата

Вопрос №12291782 из г. Пермь
опубликован 16.03.2017, 07:52
Я не вписан в каско попал в ДТП страховка выплатила ремонт но сейчас требует от меня денег законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Что бы ответить на поставленный вопрос необходимо смотреть документы. Без их просмотра не получится ответить.

16.03.2017, 11:17

Доброго времени суток!

КАСКО - это добровольное страхование. Правила такого страхования у каждой страховой компании свои. Нужно читать договор КАСКО и правила страхования.

Удачи Вам и всех благ!

16.03.2017, 07:54

Здравствуйте, Николай. Страховая вправе предъявить иск к притеснителю вреда в порядке суброгации. Если Вина в ДТП Ваша, то действия правомерны.

16.03.2017, 07:55

Я не вписан в каско попал в ДТП страховка выплатила ремонт но сейчас требует от меня денег законно ли это.

Скорее всего вам предъявили регрессионый иск.

По факту ущерб выплатила страховая, но как компенсация теперь они требует компенсации от вас.

Это законно.

16.03.2017, 07:55

Ну в ДТП моей вины не доказано.

16.03.2017, 07:57

Тогда есть шанс отбиться от таких требований. Вам лучше обратиться очно к юристу для ознакомления с материалами и составления необходимых документов.

16.03.2017, 07:58

Здравствуйте, Николай. По всей вероятности, Вы путаете КАСКО с ОСАГО. По Закону об ОСАГО, если Вы не были указаны в полисе в качестве лица, имеющего право управления ТС, попавшим в ДТП, то страховая организация вправе предъявить Вам в порядке регресса денежное требование в связи с выплатой страхового возмещения потерпевшему. Но данное правило действует, если Вы являетесь виновником ДТП. Если Ваша вина в ДТП отсутствует, то требование страховой организации является незаконным. Обращайтесь на мою личную эл. почту, я специализируюсь по данным вопросам. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

16.03.2017, 20:24