Вопрос о необходимости установки цифрового тахографа для грузовика MAZ 10-тонник.
Вот такой вопрос, у меня в собственности есть грузовичек (самосвал маз 10 тонник) , зарегестрирован на частное лицо я на нем иногда привожу песок для своей стройки иногда навоз на огород. На нем установлен шайбовый тохограф, при покупке я ездил его колибровать и там мне сказали что он действителен до 2018 года, но вот до меня дошли слухи что нужно обязательно установить цифровой тахограф. Нужно ли мне это делать сейчас или можно подождать до 2018 года и на какой закон ссылатся если меня остановят гибдд и скажут что я нарушаю закон.
Доброго времени суток. Замену тахографа может отложить до 2018 года, сотрудники ГИБДД распоряжение Медведева прекрасно знают. Всего хорошего удачи.