Как обеспечить выполнение решения суда по взысканию долга с процентами по расписке?

Есть решение суда о взыскании долга по расписке +% пользование займом. Долг стали выплачивать. Не хотят платить %. Как принудить выполнять решение суда: ежемесячно платить %?

Лучший ответ

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить в службу судебных приставов. Пристав должен обеспечить исполнение решения суда.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы подали лист в приставы?

Если да, то смотрите материалы производства.

Если пристав ничего не делает для исполнения решения суда (нет запросов в банки, ареста имущества и пр.), то подавайте жалобу в прокуратуру на него.

Благодарю за грамотную консультацию!

Судебное решение предоставить в ФССП, будет возбуждено исполнительное производство. Пристав обратит взыскание на доход должника.

То что нужно. Спасибо!

Валентина Борисовна, если есть решение суда и в нем взыскать долг с учетом %, то при предоставлении исполнительного листа в службу приставов взыскивать будут по решению. Если будет не исполнение, обжалуйте старшему приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за объяснение!