Суд прекратил ДУУ на покупку квартиры с застройщиком, но долги не выплачиваются - Какие сроки действуют по закону?
Здравствуйте! Через письменные заявления в адрес старшего пристава требуйте наложения ареста на известные Вам счета, имущество должника и обращения к взысканию. Приходится приставов заставлять работать таким образом. Если и эта мера не растормошит пристава и он не произведет взыскание в короткий срок, то Вам прямая дорога в суд с административным иском о признании бездействия незаконными обязании произвести действия.
Добрый день
практика по взысканию с ФССП отрицательна, попробуйте исполнительный лист отнести в банки где открыты счета должника, но не факт что решение будет исполнено и вы не потеряли деньги, вы сделали глупость расторгнув договор + строить могут уже от лица других фирм а с вашей что в исполнительном листе уже может и взять нечего - пачка макулатуры
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.