Можно ли доказать и каким образом, что вклад мужа в нажитое имущество незначителен?
Уважаемая Галина! Законным режимом собственности супругов (в том числе и полученные доходы) является режим их совместной собственности. При разделе имущества право собственности определяется в равных долях. Суд может увеличить одному из супругов размер его доли, если это в интересах несовершеннолетнего ребенка. Что касается режима пользования разделенным имуществом, то это предмет самостоятельного иска о порядке пользования имуществом. Если совместное использование имущества является невозможным, то суд определит кому из супругов достанется дача, а кому будет причитаться денежное выражение его доли. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.