Краснодар, 16.03.2017, 10:21

Можно ли работать по патенту до истечения срока, если не просрочена дата оплаты и есть возможность заплатить разницу?

Вопрос №12292475 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2017, 10:21
Скажите пожалуйста, если патент не просрочен по дате я могу оплатить разницу, т.к не знала, что оплата подорожала и работать по нему до истечения срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на территории Российской Федерации.

16.03.2017, 12:00

В 2016 г. оплата патента стоила 1816 р. а в 2017 г. 3116 р. Я узнала о подорожании в марте и оплатила патент по старой стоимости. Могу ли я.

16.03.2017, 12:51

Доплатите. Ежемесячный фиксированный авансовый платеж за патент 2017 необходимо проводить заранее, желательно за 3-4 дня до даты выдачи патента работу.

То есть, например, если ваш патент был выдан 10 декабря (дата выдачи), то следующую оплату патенту вам нужно произвести не позднее 10 января. При этом оплату за патент лучше производить немного раньше, 8 или 9 января, чтобы к 10 января вся сумма фиксированного авансового платежа НДФЛ по патенту на работу уже «была зачислена на ваш счет».

16.03.2017, 13:06