Мы оформляем землю в частную собственность и параллельно на этом участке начали ставить эл. столб Наши действия.

Лучший ответ

Я не вижу проблем в вашей ситуации. Оформляйте право собственности, продолжайте обустраивать земельный участок. Для подключения к электросетям подавайте заявку в энергоснабжающую организацию.

Если по участку пойдет линия электропередач то это как минимум вам грозит обременением поскольку территория участка вдоль линии не может использоватся по целевому назначению и соответственно это обременение на участок поэтому уточняйте кто и на каком основании ставит на участке столб для начала.