Нарушение прав собственности - какие меры можно принять в случае неправомерной парковки на частной территории?
Наша организация стоит на земле оформленной в частную собственность, и так же перед зданием имеет оформленную землю, и на нашу землю один гражданин ставит машину, просьбы убрать машину с частной территории не помогают. Собираемся писать в прокуратуру, на какие фз можно ссылаться в этом случае?
О неприкосновенности частной собственности (Конституция), об устранении препятствий в пользовании своим имуществом (Гражданский кодекс) (здесь Вам нужно будет привести доводы, что машина мешает вам). Но думаю, что прокуратура ничего не будет предпринимать, а порекомендует обращаться в суд.