Конфликт разводных родителей - Как обратиться в суд за долями в доме?
Здравствуйте! Да, если один из собственников действительно умудрился продать дом без ведома других, то они вправе обратиться в суд за взысканием стоимости их долей или с иском о признании сделки недействительной.
Чулпан, если право собственности на дом зарегистрировано на несколько человек, то он не мог продать все доли без согласия других собственников и соответствующих доверенностей.
Обратитесь в управление Росреестра для получения выписки из ЕГРП, чтобы увидеть была ли вообще сделка и кто собственник.
Вообще с таким вопросами надо приходить на очную консультацию с документами.