Развод - можно ли снять обязательства с супруги в исполнительном производстве
У судебных приставов есть Исполнительный производство на меня и исполнительный производство на мою супругу. В случае развода, могу я просить чтоб с супруги сняли обязательства по её исполнительному листу. Выплачивать буду я, тк деньги брались на мои нужды.
Лучший ответ
Добрый день, Евгений!
Да, Вы можете даже до развода обратиться к нотариусу и переписать такие обязательства на себя. Закон этого не запрещает.
Удачи Вам и Вашим близким!
Спасибо, все понятно!
Ваша просьба не будет являться основанием для перемены должника по исполнительному производству. Обсудите этот вопрос с приставом, в чьём производстве находится исполнительный лист жены.
Благодарю за грамотную консультацию!