Влияет ли выписка мужа из муниципальной квартиры на права ребенка без приватизации?
В Муниципальный квартире прописаны четыре человека мой муж и дочь его брат и дочь брата. Если мой муж выпишется из муниципальной квартиры в пользу брата.. ребёнок также автоматически выписывается и не имеет право на долю? (Приватизации ещё не было)
Выписаться из квартиры в пользу кого-то – это невозможно… Можно просто выписать из квартиры и при этом абсолютно потерять все права на эту квартиру. А вот ребёнка вы не выпишите из этой квартиры без согласия органов опеки.
Здравствуйте, право на приватизацию имеют лица прописанные на момент приватизации, если Ваш муж выпишется, то он не будет участвовать в приватизации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.