1-й брат выписывается из квартиры, пишет отказ от приватизации в пользу 2-го брата и его маленького сына.
1-й брат выписывается из квартиры, пишет отказ от приватизации в пользу 2-го брата и его маленького сына. После этого 2-й брат приватизирует квартиру на себя и сына. Имеет ли 1-й брат право пожизненного проживания в этой квартире, или это право сохраняется за ним только если он не выпишется перед приватизацией?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Если первый брат выписывается перед приватизацией, то у него прекращается право участвовать в приватизации, соответственно - отказа от него не требуется.
И пожизненного права пользования квартирой у него не остается.
Спасибо!Мне просто сказали,что если он выписывается,но не пишет отказ,то он может в течении 2-х или 3-х лет оспорить приватизацию.
Если данное условие не оговорено в договоре приватизации, то права он не сохраняет
Спасибо!