Проблемы с поставкой от ООО оплачен - что делать в такой ситуации для ИП?
Если Вы договор не заключали, то Вам очень сложно будет добиться исполнения договора в срок и в указанном количестве. Пригрозите "поставщику" написанием заявления о мошенничестве.
Можете обратиться с письменной претензией к Поставщику в соответствии с Законом о защите прав потребителя, затем в суд в случае отказа в удовлетворении требований.
По закону ИП приравнивает к юридическому лицу и поставку товара должен оформлять в письменной форме, несоблюдение которой лишает Вас права на обращение с иском в суд. Если есть письменные документы, с оригинальными подписями поставщика, подтверждающие факт согласования количества товара, его стоимости и сроков поставки, можно подать иск о возврате денег и процентов за их пользование в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
А переписка по эл.почте в которой поставщик писал о сроках поставки не считается устным договором между поставщиком и продавцом.
Нет. Такая переписка не может быть расценена как договор но может быть использована в качестве доказаткльств наличия каких-либо правоотношений.