Владивосток, 16.03.2017, 12:30

Проблемы с застройкой земельного участка после сноса постройки - вопросы и рекомендации

Вопрос №12293170 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2017, 12:30
Прошу помочь советом или практикой. В собственности находится 1/2 дома. Это зафиксировано и свидетельством собственности и зарегистрировано в ЕГРН. Земля под домом и вокруг дома не приватизирована. Хотя в выписке из того же ЕГРН и в документах на дом в планах числится вокруг дома площадь под огород. Но повторюсь: в собственности только дом. Сложность: дом снес сосед, которому принадлежит другая половина собственности (1/2) и возвел там ужасного качества барак. Барак этот теперь располагается по середине участка. Мы добились в суде права сноса этой постройки. А теперь сам вопрос: что делать после сноса? Не утратим ли мы возможность построить дам дом? Возможно ли приватизировать эту землю после того как мы снесем эту постройку? И каким образом действовать дальше? Спасибо! Кузин Денис Александрович saintlydee@yandex.ru +7 (924)231-26-48 г. Владивосток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не факт, что государство вам позволит приватизировать землю. Возможно разрешит только аренду.

Спрашивайте в городской адмнистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.03.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Нет, землю без капитальнеого строения просто так нельзя периватизировать. Ее можно будет получить под строительство но не приватизировать. Лучше сначала приватизировать землю, а потом сносить и строить.

16.03.2017, 12:36

Спасибо за ответы!

По факту сейчас там только неправомерная постройка, и старого дома уже нет по вине второго хозяина. Суд ответил: снести и реконструировать старое здание. А куда правильнее всего обратиться по вопросам приватизации в данном случае? Если в городской администрации, то как это сделать правильно?

16.03.2017, 12:47

Вопросами приватизации земельных участков занимается отедл по управлению муниципальным имуществом. Начните с обращения туда, а там по мере необходимости.

16.03.2017, 12:49