Луга, 16.03.2017, 12:54

Возможность применения ЕНВД для ремонта автокранов и погрузочной техники и необходимость аренды помещения - основные вопросы при открытии ООО.

Вопрос №12293220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2017, 12:54
Планируем открыть ООО - деятельность ремонт автокранов, погрузочной техники. Соответственно возникает вопрос, можем ли мы применять ЕНВД для этого вида деятельности и обязательно ли заключать с кем то договор аренды помещения, если само помещение не нужно, выездной ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для открытия ООО потребуется юридический адрес. Для этого и потребуется заключить догвор. Можно конечно указать домашний адрес но вряд ли с таким адвесом у вас будет заказзчики.

16.03.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Адресом может быть указан домашний адрес директора если это его собственность. - закон не запрещает это. Что касается вопроса применения ЕНВД зависит от того какой объем и с какими субъектами вы будете работать?

16.03.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому коммерческому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

16.03.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Фирма будет зарегистрирована на юр.адрес, с этим нет проблем. Нужно ли для налоговой подтверждение адреса где будет осуществляться ремонт техники или нет? Я могу осуществлять выездной ремонт по ЕНВД? И попадает ли ремонт спецтехники под ЕНВД?

16.03.2017, 13:29

Как правило такие документы налоговая не требует. - это ваше дело как и где вы будете проводить ремонт - может это будет помещение заказчика?!. если будете оказывать услуги частным лицам - то можете применять ЕНВД.

16.03.2017, 13:31

Для подачи документов в налоговую приложите копию гарантийного письма и копии свидетельства о собственности. Налоговая может запросить подтверждение адреса у собственника.

16.03.2017, 14:33

А ЕНВД не применяется если оказываются услуги юридическим лицам?

16.03.2017, 13:46

Вопросы скорее не к вам могут возникнуть а к заказчикам услуг как они будут оформлять расходы а вы находясь на енвд вправе услуги и юридическим лицам оказывать.

16.03.2017, 13:49