Должник обжалует определение суда о пропущенном сроке взыскания с нарушением срока на обжалование
Должник обжалует определение суда о восстановлении пропущенного срока взыскателем с нарушением срока на обжалование. Ссылается на то, что не был надлежаще уведомлен и определение не получал. Узнал, когда приставы орестовали счет. Обратился в суд для ознакомления с материалами дела 13.02.17, а жалобу с ходатайством подал 27.02.17 г.
Является ли основанием для отказа принятия жалобы объяснение должника приставам от 02.02.17 г, в котором прописано, намерение должника обжаловать решение суда о восстановлении урока?
Здравствуйте Татьяна. Вполне может является основанием, чтобы должнику срок на подачу жалобы не восстановили, если он 2 февраля уже знал о решении суда.