Купленное авто вернули через день - почему и что делать теперь?
Продал авто 2007 года, ниже рыночный цены на много. Проходит день звонит тот человек и говорит что сегодня привезет машину обратно типо там ошибки ввлезли и тд,езды у него было 250 км,и сказал что бы вернул ему деньги. Как мне быть? Принципе я готов вернуть деньги но там как он сказал ошибки и куча проблем. Договор заключили деньги передал мне и уехал. Теперь такая проблема.
Здравствуйте!
Вы продали автомобиль в результате осуществления предпринимательской деятельности?
Если да - то автомобиль является технически сложным товаром и возврату не подлежит.
Если Вы продали авто как физическое лицо, то имеете полное право не возвращать деньги, так как в данном случае нормы закона на Вас не распространяются.
Для более подробной информации нужно видеть сам договор.