Может ли муж взять больничный если у жены температура 40, она в декрете с месячным ребенком?
Не может оформить больничный муж, так как ребенок не болеет, единственный вариант может оформить отпуск без сохранения з/п.
Если какой-либо близкий родственник тяжело болен и за ним требуется уход, следует в обязательном порядке оформить больничный лист. При этом длительность его будет составлять не более 7 дней.
Но в то же время решением специальной врачебной комиссии данный срок может быть увеличен. В то же время максимальная длительность такого больничного в течение года опять же не должна превышать 30 дней.