Инспектор ГИБДД вынес штраф в размере 1000 рублей без доказательств

С утра поехал на работу. Через некоторое время звонит инспектор ГИБДД и говорит что по моей вине произошло ДТП и попросил подъехать. Я подъехал и впервые в жизни вижу автомобиль который находился в поврежденном состоянии на обочине. Якобы на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги я не уступил дорогу этой автомашине и она улетела на обочину (нарушение п. 13.9. ПДД). В отношении меня составили протокол и постановление по ч. 2 ст. 12.13, хотя я пояснял что впервые вижу данную автомашину, а иных доказательств у них нет, кроме слов водителя с поврежденной автомашины. Я потребовал доказательства и свидетелей, но мне ни чего не предоставили. В итоге у меня штраф 1000 р.
Лучший ответ

Если вы не согласны с постановлением, у вас есть 10 дней на обжалование, вам необходимо срочно искать свидетелей, возможно, кто-то в это время проезжал с видеорегистратором, обратитесь в соцгруппы: вк, ок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

вам повезло чем вы недовольны, могли лишить прав за сокрытие с места ДТП

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы имеете право обжаловать этот штраф в суде, подав администивный иск к органу вынесшему решение

Удачи Вам и вашим близким!

Благодарю Вас!