Кредитные коллекторы от ООО КЭФ не прекращают преследовать бывшую хозяйку квартиры - что делать в данной ситуации?
Купили квартиру год назад, сегодня пришло письмо от ООО "КЭФ" на бывшую хозяйку по кредитной задолженности. Она по данному адресу уже год не зарегистрирована. Я позвонила по указанному у них бесплатному номеру телефона и сказала. Что такой человек больше здесь не проживает. И попросила по этому адресу письма не слать. Молодой человек начал задавать мне вопросы "у кого я купила квартиру", "когда купила" ит.д. Я ответила, что "не обязана перед ними отчитываться", после чего молодой человек мне заявил в грубой форме, что я "еще не знаю с кем разговариваю" и бросил трубку. Из интернета я узнала, что это коллекторы. Что мне делать дальше, если они еще раз дадут о себе знать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за дельный совет!