Уфа, 30.07.2021, 23:09

Нужно ли платить штраф, если обжалуется определение о возврате?

Вопрос №18614464 из г. Уфа
опубликован 30.07.2021, 23:09
Платить ли штраф, если обжалуется определение о возврате? Срок уплаты истекает, а определение о возврате жалобы на постановление об АП, только сейчас подается. По ошибке срок обжалования не правильно посчитали и отказали в рассмотрении, поэтому обжалуется опеределение, а потом обжалование постановления. Придется сейчас заплатить штраф, а потом после обжалования постановления, вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить придется в любом случае, поскольку если ваша жалоба не поможет, то придется платить штраф в двойном размере на основании ст.20.25 КоаП РФ.

31.07.2021, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Яснее излагайте всё же. Постановление вступило в силу?

31.07.2021, 00:24

Судья посчитала что вступила в силу и соответственно истек срок обжалования и вынесла определение. Я считаю что не вступило в силу, поэтому обжалую определение.

31.07.2021, 09:01

Не вполне понятно - сроки вроде как определены, но раз обжалуете - то обжалуйте!

31.07.2021, 09:15