Заведомо ложные обвинения - куда обратиться при массовых доносах жены брата?
Жена брата пишет на нашу семью в различные инстанции. В полицию и прокуратуру - жена занимается проституцией и у нее сифилис. По этому заявлению в полиции зарегистрировали в КУСП.
Сейчас она написала в защиту прав ребенка, что мы неблагополучная семья (наркоманы и алкаши) в результате делом занималась комиссия по делам несовершеннолетних. Нам надоело проходить проверки из различных структур и доказывать факт клеветы.
Куда обратиться за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ), если она пишет на нас везде?
Если вас обвинили в совершении преступления то с заявлением обращайтесь в полицию по месту вашего жительства. Но обвинение должно быть в совершении преступления.