Как получить остаток материнского капитала со счета в банке при наличии задолженности по ипотеке?
Помогите разобраться по такому вопросу. Мы взяли ипотеку, задолженность, по справке из банка составила 453200 руб. на 06.03.2017, затем было написано заявление о распоряжении средствами материнского капитала на сумму 453026 руб. Вопрос в следующем: т.к. материнский капитал будет перечисляться от 1 месяца до полутора (так мне сказала специалист тер. органа пенсионного фонда), у нас возникнет переплата, за то время, пока будет перечисляться МК. Как остатки материнского капитала я могу забрать со счета в банке? Ведь МК будет перечислен на отдельный ссудный счет.
Если у Вас возникнет переплата пом кредиту, Вам нужно будет обратиться в банк с заявлением о возврате денежных средств. Переплату вернут.