Как использовать материнский капитал вместе с ипотечными средствами для приобретения жилья?

Мне одобрена ипотека на 2349 тыс. р. : 900 тыс. р. своих средств на счету в банке и 1449 тыс. р. банк готов предоставить. У меня также имеется материнский капитал, младшему ребёнку не исполнилось 3-х лет. Банк утверждает, что средства материнского капитала в качестве первого взноса использовать нельзя.

Вопрос: как можно использовать материнский капитал вместе с ипотечными средствами банка для приобретения квартиры дороже 2349 тыс. р.?

Лучший ответ

Банк Вас обманывает - п. 3 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий прямо указывает на возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса при получении кредита на приобретение жилья (пп."а").