Ответчик не удовлетворен судебным решением по делу о залитии, где суд присудил только компенсацию за оплату экспертизы. Вопреки ходатайству ответчика, суд не рассматривал вопрос о компенсации по
Добрый день!
Приминительно к вашему вопросу не стоит овчинка выделки-правильно считаете
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Чтобы ответить на ваш вопрос - есть ли смысл подавать апеляционную жалобу или нет - следует прежде знакомиться с решением суда, знакомиться с исковым заявлением, отзывом и только потом принимать решение об обжаловании.
Здравствуйте. Оценить перспективы обжалования решения суда можно только после изучения мотивировочной части судебного акта.
У меня был другой вопрос. Есть ли СМЫСЛ подавать апелляцию.
Из практики ст.99 – ну присудят 2000 руб. Какой смысл?? У меня 200000 руб. согласно принятой методике.
Может у Вас есть опыт или существует практика получения, ну хотя бы 50%.
Господа юристы, что Вы пишите – это прописные истины.
Из практики ст.99 – ну присудят 2000 руб. Какой смысл? У меня 200000 руб. согласно принятой методике.
Есть и опыт и практика. Нет одинаковых по гребенку дел. Все зависит от конкретики. В этом и состоит исскуство и профессионализм адвоката - увидеть смысл. Вируально советы вам никто дать не рискнет. А если и рискнет-не верьте..
Ну две тысячи слишком мало, поэтому аппеляцию надо подавать. Посмотрите пленум по судебным расходам последний и самое главное практику своего региона.
Статья 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени
Очень редко применяется в судах. Достаточно расплывчатая и самое главное - Размер компенсации определяется судом в разумных пределах.
Поэтому и спрашиваю, тех кто с ней сталкивался и применял.
Есть ли смысл в апелляции? Как говорится, стоит ли овчинка выделки.