Необходимо проверить законность замены теплосчётчика в моем доме - мнение старшего по дому
Если прибор учета вышел из строя и ремонту не подлежал, то он подлежал замене, поскольку собственники МКД обязаны установливать в доме общедомовые приборы учета. Что касается необходимости замены прибора учета, то должно быть заключение экспертной организации о неисправности прибора учета. Обратитесь в свою УК и затребуйте копию такого заключения.
Доброго времени суток. Первую очередь Вы должны потребовать все документы касаемые данного теплосчетчика, также затребовать акт проверок прибора и его состояние. Сделать независимую экспертизу.