Требование об обязательной срочной замене счетчиков - законно ли оно?
Проблема: 5 марта 2006 были поставлены счетчики воды. 01 марта 2014 года была произведена поверка этих счетчиков уполномоченной организацией на дому БЕЗ ЗАМЕНЫ СЧЕТЧИКОВ с выдачей Свидетельства о поверке, которое действительно до 2018-2020 года. Сейчас якобы Единый расчетный центр ПО ТЕЛЕФОНУ требует ЗАМЕНУ СЧЕТЧИКОВ на том основании, ЧТО ПОВЕРКА НА ДОМУ ОТМЕНЕНА И грозит санкцией в виде начисления расхода, исходя из общедомового расхода.
Поясните, пожалуйста, насколько это законно требование по обязательной срочной замене счетчиков!
Лучший ответ
а вы уверены, что звонок из еирц (вернее уже мфц)? а не организации, которая как раз делает замену?
Получила ответ по телефону.