Применимость ст.319 ГК РФ к договорам по потребительским кредитам - отличия в очередности списания денежных средств по Закону о потребительском кредите.
Скажите, пожалуйста, применима ли ст.319 ГК РФ к договорам по потребительским кредитам? И почему очередность списания денежных средств в этой статье существенно отличается от очередности списания по Закону о потребительском кредите?
Добрый вечер. Такого вы подписали договор и вы исполняете условия договора поэтому и отличия есть по статье 319 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного вечера.
Вообще ст.319 ГК носит скорее общий характер.
Она в общих рамках говорит как могут быть погашены денежные требования.
А вот закон о потребительском кредите прямо устанавливает порядок списания средств конкретно под кредит.
И уже устанавливает конкретные правила для определенного случая.